Организация комплексной безопасности

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 72

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 72 комбинированного вида расположен в границах проектной застройки г. Одинцово, занимает территорию 1,02 Га. (10205 кв.м.)
Коммуникации: электроснабжение, водоснабжение, отопление заглублены и закольцованы.

• Охрана жизни и здоровья детей, сотрудников МДОУ, обеспечение контрольно-пропускного режима осуществляется ООО "ЧОО "Безопасность" на основании договора № 272 от 20.04 .2016г. (срок действия до 31.12.2016г.) – круглосуточно.
  • Обеспечение контрольно-пропускного режима, сохранность материальных ценностей в ночное время и выходные дни осуществляется сотрудниками ЧОП
  • Для разрешения нештатных ситуаций организовано дополнительное дежурство администрации МАДОУ согласно графика (утв. 01.06.2018г. заведующим МАДОУ д/с №72).
  • Акт комиссионной проверки состояния антитеррористическойукрепленности дошкольного образовательного учреждения  от 07.08.2017г. ООДН 1 ОП по г. Одинцово МУ МВД России "Одинцовское"
  • Периметр территории огражден забором ( металлическое ограждение, высота 2,5 м, по периметру 410 м.), 1 ворота, 2 калитки.
  • Входные двери (4 шт) металлические с кнопками вызова из них 2 оснащены домофонами, центральный вход дверь с глазком .
  • Установлена кнопка экстренного вызова наряда полиции (коридор) (охранник ЧОП и дежурный администратор).
  • Установлен телефон АТС с автоматическим определителем номера
  • Установлена локальная система видеонаблюдения

Проводимые мероприятия по усилению безопасности МАДОУ детский сад № 72 позволяет решать поставленные задачи по:

• всестороннему развитию личности ребенка в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовке к жизни в современном обществе;
  • обеспечению целостного подхода к воспитанию и образованию в дошкольном учреждении.
  • совершенствованию качества образовательного процесса в соответствии с современными тенденциями

Заместитель заведующего по безопасности Салащенко Надежда Владимировна, 22.10.1982 г.р., образование: высшее  в должности с 01 августа 2016 г